Сумщина готова к отражению внешней агрессии |

Руководство облгосадминистрации приняло участие в межведомственных антитеррористических учениях на тренировочном полигоне в селе Стецьковка Сумского района

Сумщина готова к отражению внешней агрессии
«Сумщина имеет достаточную боеспособность и отважных мужчин, которые готовы защищать родную землю. Учитывая ситуацию на Востоке страны, маневры военной техники Российской Федерации и провокации на границе, должны серьезно подготовиться к любому сценарию развития событий », - сказал в ходе тренировок Владимир Шульга.

Председатель облгосадминистрации заверил, что в случае необходимости готов влиться в ряды военных и вместе с ними защищать Сумщину от российской интервенции.

По словам главы области, сегодняшние учения - отличная возможность усовершенствовать воинское мастерство, отточить навыки владения оружием.

Участники учений актуализировали теоретические знания по организации и осуществлению мобилизационных мероприятий, отработали основные упражнения по обращению с оружием нескольких видов (пистолет Макарова, автомат Калашникова и др.)., Получили ряд рекомендаций от специалистов военного дела.

Учения проводились для повышения боеспособности руководства области и силовых структур региона в условиях противодействия террористическим и диверсионным группам, а также совершенствование практических умений и навыков, повышения уровня оперативного взаимодействия всех региональных субъектов противодействия терроризму.

В ближайшее время подобные учения состоятся в каждом районе Сумщины, сообщил начальник Управления СБУ в Сумской области Владимир ИВАНЮК.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1319


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA