Временный тариф КП «Сумыжилье» |

Старый тариф будет действовать, пока КП «Сумыжилье" не рассчитает постоянную стоимость своих услуг, согласно законодательству.

Временный тариф КП «Сумыжилье»
26 июня исполнительный комитет утвердил КП «Сумыжилье» временный тариф на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовой территории.

Согласно документу, абоненты, пользующиеся услугами коммунального предприятия, пока и дальше платить за один квадратный метр 1,49 грн.

Будут с сумчан такие деньги с 1 июля и до 31 декабря 2014 года - пока КП «Сумыжилье" не рассчитает постоянную стоимость своих услуг и не будет, как того требует действующее законодательная база, заключения Государственной инспекции по контролю за ценами. Это нужно, чтобы в ноябре подать постоянный тариф на утверждение исполкома.

Впрочем, при любом сценарии развития событий, чтобы стоимость услуг учитывала особенности каждого дома, концессии услуг должен в течение июля-сентября провести инвентаризацию жилого фонда, взятого на обслуживание.

Принимая решение о временном тариф, члены исполнительного комитета также рекомендовали руководству КП «Сумыжилье» провести кроме всего широкую информационную кампанию по осуществлению перерасчета потребителям средств за предоставленные или предоставленные не в полном объеме услуги. То есть, объяснить людям механизм его осуществления.

Также обязали КП «Сумыжилье» довести до сведения жителей первых этажей нормативные основы начисления им платы за техническое обслуживание лифтов.

Напомним, 23 июня исполнительный комитет оставил КП "Сумыжилье" исполнителем услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий коммунальной собственности, позволив ему работать в таком статусе до 31 мая 2015 года. Это испытательный срок, который должен определить дальнейшую судьбу коммунального предприятия. В феврале следующего года тех, кто хочет оказывать услуги жильцам, что к тому времени не определятся с управляющим и обслуживающей организацией, планируется определять уже на конкурсной основе.


Автор новости: Петр
Количество показов: 833


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA