Власть обязана помочь каждому пострадавшему в ДТП на Сумщине и их семьям |

Заместитель председателя Сумской областной государственной администрации Тамара Ищенко осуществила рабочий визит в Белопольского района

Власть обязана помочь каждому пострадавшему в ДТП на Сумщине и их семьям
Главной целью поездки чиновника было посещение семей погибших в результате дорожно-транспортного происшествия 4 февраля 2014 года на железнодорожном переезде вблизи сел Виры и Беланы.

Сначала Тамара Ищенко, вместе с руководством района, посетили три семьи погибших - мать Антонины РЕДЬКИ, родителей Елены Кулик и Андрея Гладенко.

Общаясь с этими семьями, Тамара Ищенко выразила слова соболезнования матерям и родителям погибших, а также спросила их о насущных проблемах и трудностях. Чиновник также заверила, что вся обещанная государством материальная помощь будет выплачена в полном объеме. Это по 100 тыс. гривен семьям погибших и по 50 тыс. гривен пострадавшим во время аварии из резервного фонда госбюджета, а также по 20 тыс. гривен из областного резервного фонда.

«Мы знаем проблемы каждой семьи и работаем над их решением. Мы готовы сделать все, что в наших силах, предоставить не только материальную, но и психологическую и моральную поддержку. Мы не оставим эти семьи наедине со своим горем», - отметил глава райгосадминистрации Юрий Гедере.

Родственники поблагодарили гостей за человечность, поддержку и понимание: «Районная власть помогла семьям погибших в трудную минуту, полностью взяла на взяла на себя организацию похорон», - отметила мать Тамары Редьки - Антонина Ивановна.

В рамках визита руководство района и области посетило Белановское общеобразовательную школу I-III ступеней, где пообщались с учителями и учениками.


Рейтинг: 3.3
Количество показов: 996


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA