Городская власть сделала первый шаг к прекращению сотрудничества с перевозчиком ООО «Сумыпастранс» |

Начальник правового управления Сумского городского совета Олег Чайченко уже зарегистрировал исковое заявление о расторжении договора в Хозяйственном суде Сумской области

Городская власть сделала первый шаг к прекращению сотрудничества с перевозчиком ООО «Сумыпастранс»
Об этом на сегодняшней очередной забастовке сумчан против произвола маршрутчиков сообщил председатель городского совета Александр Лысенко.

«Этот перевозчик - ООО «Сумыпастранс», тоже подал на нас в суд с целью получить компенсацию из городского бюджета за установление исполкомом официального двухгривневого тарифа», - прокомментировал глава Сум.

Как ранее было известно, обоснованная себестоимость проезда, исчисляемая департаментом финансов, экономики и бюджетных отношений Сумского городского совета, составляет 2,24 гривны. Несмотря на это, на последнем заседании членами исполнительного был официально установлен двухгривневой тариф за проезд. В результате этот перевозчик воспользовался ситуацию и подал в суд с целью получения компенсации.

Напомним, что ООО «Сумыпастранс» принадлежат маршруты №№ 16, 18, 61, 15, 56, 1, 14, 23, 52. Однако, несмотря на будущие судебные «дебаты», перевозчик все-таки выпустил свои автомобили на маршрутные линии по двухгривневой тарифу.


Автор новости: Мария
Количество показов: 990


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA