Исполком горсовета повысил стоимость проезда в сумских маршрутках до 2,5 грн |

Сегодня, 12 декабря, на внеочередном заседании исполнительного комитета было принято решение о повышении стоимости проезда в маршрутных такси города. Отныне проезд в стоить 2, 5 гривны

Исполком горсовета повысил стоимость проезда в сумских маршрутках до 2,5 грн
Частные перевозчики все-таки добились своего. Хотя члены исполнительного комитета тоже не особо были против. За новый тариф проголосовали 7 из 9 членов исполкома (Александр Лысенко, Степан Пак, Иван Бортник, Владимир Войтенко, Виктор Волонтырец, Валентина Юрченко и Татьяна Гончаренко). Двое воздержались - Дмитрий Лантушенко и Максим Галицкий.

Однако не все частные перевозчики будут возить по 2,50 гривны. В частности, на маршрутах №№ 8,53 (ФЛП Кибец В.М.), 51 (ФЛП Горпенко В.В.) тариф останется двухгривневый.

Также, частные перевозчики должны будут внедрить так называемые социальные автомобили с двухгривневой стоимостью проезда. Таких на маршрутной линии будет курсировать от одной до трех машин. Как было подсчитано, в городе социальных автомобилей будет более 60. Пассажиры эти маршрутки смогут распознать с помощью специальных наклеек на лобовом стекле.

А в конце заседания члены исполнительного комитета предложили перевозчикам расклеить в салоне каждой маршрутки сегодняшнее решение. Очевидно для того, чтобы избежать излишней полемики между пассажирами и водителями.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1060


Возврат к списку


Влад
Кто в Сумах пользуется общественным транспортом, предлагаю совместно обновлять маршруты в справочнике на WikiRoutes  
По городу низкая активность - http://bit.ly/wikiroutes_info

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA