Митингующие пошли на штурм здания Сумской городской милиции (обновлено) |

В Сумах митингующие пытались осуществить силовой захват административное здание городского отдела милиции

Митингующие пошли на штурм здания Сумской городской милиции (обновлено)
Это произошло в обеденное время по полудни, когда митингующие, после протеста под админзданиями прокуратуры Сумской области и УМВД Украины в Сумской области, которые находятся по соседству на ул. Герасима Кондратьева (бывшая ул. Кирова).

Окружив здание СГУ УМВД Украины в Сумской области по ул Первомайская 21, активисты протестующих сломали ворота и часть ограждения периметра территории, которая примыкает к зданию горотдела. Затем блокировали вход и пытались вызвать руководство сумской городской милиции на народное вече. К митингующим никто не вышел. Преодолеть блокировку здания милиции митингующие не смогли и организовали его осаду.

По прибытию подразделения "Беркут" между митингующими и милицонерами возникло вооружённое противостояние, в ходе которого один из сотрудников спецподразделения был захвачен гражданами. От расправы его спас подошедший и одетый в гражданскую одежду сотрудник милиции, которому удалось убедить демонстрантов отпустить милиционера.

Противостояние по ул. Первомайская 21 продолжается. О ходе развития событий следите в новостях на нашем сайте.

Видео с места событий  Штурм городского отдела милиции в Сумах


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.44
Количество показов: 1395


Возврат к списку


Роман
Горотдел милиции пртестующим не отдадут. Там хранилище оружия и боеприпасов городского отдела милиции, включаябатальон патрульно-постовой службы. Допустить, чтобы столько оружия, включая ручные пулемёты и снайперские винтовки, попали в руки не контролируемой массы народа - нельзя. Здесь закончится политика и лозунги, начнутся факты мародёрства. Это самые страшные "спутники" всех революций.
Ecolog
Ну да, если бы эти чуваки, которых я на видео видел, прорвались бы к оружию - хрен его знает, что вообще было бы. Ну хоть как-то менты работают - и на том спасибо, иначе в городе бы точно начался бы беспредел, гопота повылазила бы.

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA