Результаты работы по принудительному взысканию задолженности |

Специалистами юротдела ПФН и госисполнителями осуществлены совместные выезды к должникам по месту их регистрации

Результаты работы по принудительному взысканию задолженности
С целью повышения результативности взысканий по исполнительным документам о взыскании средств в пользу органов Пенсионного фонда Украины управлением Фонда в г. Ахтырке и районе продолжается практика взаимодействия с органами государственной исполнительной службы при выполнении исполнительных документов, выданных в пользу ПФУ и решения текущих вопросов, касающихся взаимодействия и координации при их выполнении.

С начала года главными специалистами юридического отдела управления и государственными исполнителями осуществлено совместные выезды к 26 должникамв Фонда по месту их регистрации. Также проводится значительная работа с государственной регистрационной службой, МРЭО, ГАИ, ГНИ, ссылаются запросы с целью выявления имущества должника. Направляются ходатайства в ОГИС с просьбой ограничить выезды должников за границу и начать розыск должников, которые не проживают по месту регистрации. Благодаря такой кропотливой работе специалистов Пенсионного фонда бюджет пополняется новыми поступлениями.

Всем посещенным должникам вручены вызовы в отдел государственной исполнительной службы Ахтырского горрайонного управления юстиции и розданы информационно-разъяснительные материалы по вопросам уплаты единого взноса физическими лицами-предпринимателями.

Учитывая, что финансовая система общеобязательного государственного пенсионного страхования является составной частью всей бюджетно-финансовой системы Украины, Пенсионный фонд рассчитывает свои плановые и прогнозные финансовые параметры на основе единых макроэкономических показателей развития Украины.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1027


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA