Территорию возле Центрального рынка хотят освободить от торговцев цветами |

Предпринимателям, осуществляющим торговлю цветами и посадочным материалом по ул. Шевченко, ул. Засумская, предложили места на Центральном рынке

Территорию возле Центрального рынка хотят освободить от торговцев цветами
Об этом во время аппаратного совещания при городском голове рассказал начальник отдела торговли, быта и защиты прав потребителей Олег Дубицкий.

Он сообщил, что по поручению городского головы образовали рабочую группу, в состав которой вошли сами предприниматели, заместитель городского головы Ольга Волошина и руководство предприятия Сумского облпотребсоюза «Центральный рынок г. Сумы».

Именно от последнего поступило три предложения относительно возможного размещения торговцев цветами и посадочным материалом на Центральном рынке.

В частности, предложили освободить один ряд на Крестьянскому рынка, участок между ТЦ «Евробазар» и крытым рынком у него, или же временно, до 20 июня, перекрыть дорогу за ТЦ «Евробазар», чтобы разместить там торговцев.

По словам Олега Дубицкого, сегодня большинство предпринимателей уже перешла на Центральный рынок, остальные, а таких около 20 требуют предоставить другие места для осуществления торговли.

С ними мэр поручил профильному отдела работать дополнительно, чтобы наконец освободить ул. Шевченко и ул. Засумская от стихийной торговли.

«Я инспектировал эту территорию - и действительно ситуация значительно улучшилась. Та же все надо, чтобы торговцев там не было», - сказал Александр Лысенко.

Он также сообщил, что уже в ближайшее время планируют отремонтировать дорожное покрытие от перекрестка ул. Ярослава Мудрого и ул. Засумская.

Источник: fish-club.net

Автор новости: Мария
Количество показов: 1795


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA