Двенадцать мобилизованных связистов из Сум поехали защищать Украину |

Это - вторая группа мужчин, которые едут в войска в ходе четвертой волны мобилизации

Двенадцать мобилизованных связистов из Сум поехали защищать Украину
Они прощаются с родными и просят молиться - за Украину. Двенадцать отважных из Сум, Лебединского и Белопольского районов с боевым настроением и желанием быть полезными государству отправляются на военную службу.

Александр, как и большинство мобилизованных, знаком со службой в армии. Военную подготовку в советское время проходил на Кубе. Таких, как он, опытных, в группе большинство. Все - связисты. Сначала поедут на обучение в Полтаву, а затем, за несколько недель, отправятся в Вооруженные Силы по распределению. Военный комиссар дает братские наставления и просит соблюдать дисциплину.

Это уже вторая отправка солдат от Сумщины в четвертую волну мобилизации. Военкоматы работают слаженно, но ресурсов, чтобы известить всех, кто может стать в строй, не хватает. Поэтому, по договоренности с городским советом, повестки разносить не только военнослужащие.

Каждый, кто получил повестку, должен явиться в военкомат, независимо от состояния здоровья и собственных дел. Подлежит лицо мобилизации или нет, решать будут в военкомате индивидуально. За уклонение будут наказывать. К слову, двое сумчан, которые пытались избежать мобилизации, уже рискуют сесть за решетку на срок до 5 лет. По крайней мере, уголовные производства по данным фактам уже открыты.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 812


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме

Гость 1
Идиоты ...

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA