Украина - сильное, единое и независимое государство |

Тысячи жителей Сумщины вышли на главные площади городов и поселков, чтобы в 23 годовщину Независимости поддержать земляков, которые сегодня отдают свои силы, здоровье и жизнь в борьбе за свободу и неделимость страны

Украина - сильное, единое и независимое государство
«Мы доказываем всему миру ежедневно и ежечасно в собственной борьбе за независимость, Украина - единая нация, единый народ и они непобедимы», - отметил во время торжественных мероприятий глава облгосадминистрации.

По словам главы области, Украинской демонстрируют сегодня чрезвычайный пример единства, ведь свою подлинную независимость Украины отстаивает именно сейчас.

Сумчане почтили минутой молчания память 15 бойцов, погибших в событиях на Майдане и в боевых действиях в зоне антитеррористической операции.

Под светло-голубым небом звучали церковные колокола за мир и единство страны, религиозные общины начали молитву за Украину.

«Сегодня на Сумщине мир и покой, и я благодарен каждому жителю области за это. Надеюсь, что совместными усилиями мы не дадим расшатать стабильность в нашем регионе», - подчеркнул Владимир Шульга.

«Уроженцы Азербайджана, Армении, Грузии и других стран, для которых Украина и Сумщина стали второй родиной, сегодня вместе со всеми украинском молятся за восстановление мира и целостности украинского государства. Она приняла наши семьи в трудные для каждого из нас времена, под мирным небом росли наши дети и внуки, и мы плечом к плечу с Украинской будем отстаивать этот мир», - отметила представительница азербайджанской диаспоры.

После торжественного митинга глава облгосадминистрации возложил цветы к могилам Героям Небесной Сотни и сумских бойцов, погибших в зоне антитеррористической операции.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 726


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA