Мост на улице Привокзальной в Сумах находится в аварийном состоянии |

Мост в районе КРЗ держится не на опорах, а на добром слове. Его постоянно подмывают сточные воды. Влага обнажает бетонные конструкции, ржавеет арматура. Добавляют давления грузовые автомобили, которые постоянно едут через него

Мост на улице Привокзальной в Сумах находится в аварийном состоянии
Сточные воды пробили в песчаном насыпи настоящие туннели, тем самым обнажив бетонные подпорки. О проблемах с мостом знают и местные жители. Говорят, проблемы не только снизу. Вода «стоит» и на тротуаре.

Отснятое на мосту видео журналисты показали экспертам. Их вердикт - путепровод еще продержится, но действовать нужно уже сейчас.

Проблеме с мостом уже не один год, говорят в управлении капитального строительства. Виной всему - повреждена сливная труба, которая пустила воду под опоры. Сам мост - на балансе Департамента инфраструктуры. Там уверяют - после нашего запроса путепровод осмотрели, воочию убедились в серьезности ситуации. Теперь обещают найти средства и специалистов для профессиональной оценки состояния моста и разрушений.

Просить денег на обследование планируют уже на ближайшей сессии. Она назначена на 29 апреля. Сам же мост собираются ремонтировать летом. По крайней мере, говорят, сезон как раз подходящий.


Автор новости: Мария
Количество показов: 782


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA