В Сумах проверяют состояние уборки снега ЖЭКами |

С первых чисел февраля инспекторы по благоустройству вышли на ревизию - проверяют, как справились с уборкой снега местные ЖЭКи

В Сумах проверяют состояние уборки снега ЖЭКами
Решили посмотреть на старания и мы. Причем, проявили толерантность к работникам жилищно-коммунальной отрасли - дали им дополнительные два дня - на «подтягивание хвостов».

Погодные капризы превратили привычные маршруты сумчан в настоящее испытание. Состояние тротуаров не радует: приходится обходить газонами или пробираться через сугробы.

Как показывает статистика, спотыкаться на сколькзикх участках дороги сумчанам - не привыкать. Только на прошлой неделе более двух сотен горожан обратились в травмпункт с уличными травмами. В инспекции по благоустройству же назвали дату, когда все тротуары будут чистыми от снега - 7 февраля. Только с тех пор прошло несколько дней, а ситуация - не сдвинулось.
Коммунальщики оправдываются: мол, на борьбу со снегом бросили все ресурсы, вот только непогода все равно берет свое.

Убирать свою территорию должны и предприниматели. С ними тоже хватает хлопот, говорят в инспекции. Часто помещения - в аренде, хозяин - за рубежом. Тогда надежда лишь на добросовестность продавцов.


Автор новости: Мария
Количество показов: 706


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA