В Сумах снижены тарифы на вывоз мусора |

Исполком городского совета облегчил жилищно-коммунальный груз для сумчан - снизил тарифы на вывоз мусора... И на 2 копейки...

В Сумах снижены тарифы на вывоз мусора
По новым тарифам жители многоэтажек будут платить 7,74 грн с человека в месяц, а не 7,76 как было до этого. Вывоз твердых бытовых отходов в обновленном тарифе составит 7,11 грн, вывоз крупногабаритных отходов - 0,32 грн, вывоз ремонтных отходов - 0,31 грн.

Правда снижение тарифов на вывоз мусора в своих квитанциях увидят не все сумчане. А только абоненты «А-Муссон» и то только те, которые живут в многоэтажках. Стоимость услуги для жителей частного сектора, которые обслуживает данное предприятие, будет составлять 5,54 грн. с человека в месяц против предыдущих 5,5 грн.

Что касается тарифа для сумчан, которых обслуживает ООО «Сервисресурс», то его исполком не утвердил. Причины - значительное расхождение цен на услуги для населения этого предприятия и его коллег. Компания рассчитала тариф на вывоз смитття для населения многоэтажек только в 8,61 грн с человека в месяц, а частному сектору хочет установить плату в 5,92 грн.

Подорожание услуг директор ООО «Сервисресурс» Александр Иваненко объяснил ростом цен на горюче-смазочные материалы и запчасти, а существенное различие в тарифах с ООО «А-Муссон» обосновывает тем, что коллеги получают плату из большего числа абонентов, поэтому, имеют больший запас прочности.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 920


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA