Жители улицы Добровольной жалуются на график своего транспорта |

С их слов из района ул. Добровольная в Сумах невозможно выехать и утром, и вечером. Ждут свою «девятку» и «53-й» по полчаса

Жители улицы Добровольной жалуются на график своего транспорта
Как правило, рабочий день жителей города начинается в 7:30 утра. Но добраться до работы вовремя получается не всегда. Граждане, живущие на улице Добровольной, ездят на 9-й маршрутке. Говорят, поймать ее рано выходит не часто. Первая маршрутка едет в 06:40.

После 8 вечера встретить маршрутное такси в этом районе почти нереально. Жителям Добровольной приходится ждать машины по 40 минут. А улица находится на отдаленной окраине Сум.

Днем их транспорт ходит регулярно - каждые 5 минут. Но час пик и главные транспортные проблемы приходятся именно на утро и вечер, говорят сумчане. Школьникам также после второй смены приходится от маршрутки с Курского проспекта идти пешком. И на первую иногда не успевают. Уроки начинаются рано.

Перевозчики говорят: вечернее и совсем ранней маршруты - не рентабельны. Если в машину садится менее 17 пассажиров, это бьет по карману. Следовательно, и выезжать на них после 9 вечера нет смысла.

Такие объяснения мы получили по телефону. Вечерние маршруты перевозчики предлагают сделать вдвое дороже и ездить допоздна. Чтобы был смысл после заката выезжать на рейс.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 818


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA