УПЦ МП предупреждает: священник вводит в заблуждение ложной информацией |

Священник, который не является клириком УПЦ МП, организовал целительные богослужения в селе Севериновка

УПЦ МП предупреждает: священник вводит в заблуждение ложной информацией
Как выяснилось, представитель УПЦ Кревского патриархата Александр Микитченко, самовольно организовал так называемую "Православную лечебницу" в селе Севериновка Сумского района, вводит в заблуждение людей, которые считают священником. Это лицо сообщает в сети интернет, что в период с 1999 по 2004 он учился в Одесской духовной семинарии и получил диплом о ее окончании.

Учитывая то, что деятельность "целителя" привлекает внимание православных верующих, которые неоднократно обращались в Сумское епархиального управления за разъяснениями, был сделан официальный запрос в Одесскую духовную семинарию по факту обучения Александра Микитченко. Ответ ректора ОДС  свидетельствует о том, что указанное лицо НИКОГДА НЕ училось в Одесской духовной семинарии, диплом о ее успешном окончании Александру Микитченко НИКОГДА не выдавался.

Поэтому Управление Сумской епархии Украинской Православной Церкви предостерегает своих верующих воздерживаться от любой причастности к деятельности сомнительного лица, котрое сознательно вводит в заблуждение людей.


Автор новости: Мария
Количество показов: 3821


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA