Ахтырская чудотворная икона Божьей Матери принесена в Киев |

27 июня 2015 года, в канун празднования 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира Киевского в Киев было принесено Ахтырскую чудотворную икону Божьей Матери

Ахтырская чудотворная икона Божьей Матери принесена в Киев
27 июня 2015, в канун празднования 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира Киевского, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Киев было принесено Ахтырскую чудотворную икону Божьей Матери. Сопровождает святыню благочинный Ахтырского и Великописаревского церковных округов Сумской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора г.. Ахтырка протоиерей Евгений Сопига.

27 июня в 14-00 на Владимирской горке в Киеве у подножия памятника святому равноапостольному князю Владимиру перед уважаемыми чудотворными иконами Божьей Матери Ахтырской, Касперовской, Святогорской, Почаевской, Песчанской, Зимненской и «Призри на смирение» состоялся праздничный молебен, во время которого Высокопреосвященнейший архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий вместе с другими иерархами Украинской Православной Церкви и других Поместных Церквей мира сослужили Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрий. Многочисленное духовенство и многотысячная толпа паломников из разных регионов Украины объединили свои молитвы к Господу, Его Пречистой Матери и равноапостольного Крестителя Руси святого князя Владимира.

Паломническим отделом Сумской епархии Украинской Православной Церкви организована поездка в Киев более 400 паломников из Сум и всех районных благочиний на празднование знаменательной даты 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 3730


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA