Сумский архипастырь возглавил богослужения Сретения Господня |

15 февраля 2015 года, в Неделю о страшном суде, совпавшей с праздником Сретения Господня, архиепископ Сумский и Ахтырский Евлогий возглавил Божественную литургию (накануне - всенощное бдение) в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Сумы

Сумский архипастырь возглавил богослужения Сретения Господня
В своей проповеди на Евагельское чтение Владыка разъяснил понимание Божия Суда как результат соответствия образа жизни человека призванию к деятельной любви. По случаю Дня онкобольных детей Его Высокопреосвященство призвал к участию в молитвенной и благотворительной поддержке пациентов отделения онкогематологии Сумской областной детской клинической больницы в период проведения Пятой епархиальной благотворительной акции "До Світлого Дня - світлі вчинки". Его Высокопреосвященство также напомнил, что на Сретение Господне отмечается День православной молодежи, а также День вывода советских войск из Республики Афганистан. За богослужением совершены особые молитвы о маленьких пациентах онкогематологии, о воинах, пострадавших в афганской войне, а также о упокоении погибших "афганцев".

За Божественной литургией воспитанник Сумского пастырско-богословского духовного училища диакон Димитрий Лавриненко возведен в сан священника.


Автор новости: Мария
Количество показов: 757


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA