Престольный день храма Святителя Иоасафа, епископа Белгородского |

23 декабря 2013 года, в день памяти преставления святителя Иоасафа, епископа Белгородского, православная община г. Сумы уже в четвертый раз отмечает свой храмовой праздник.

Престольный день храма Святителя Иоасафа, епископа Белгородского
23 декабря 2013 года, в день памяти преставления святителя Иоасафа, епископа Белгородского, православная община г. Сумы уже в четвертый раз отмечает свой храмовой праздник. К этому дню трудами отца настоятеля в храме появились новые иконы: «Споручница грешных», «Пантанасса» (написанная и освященная на святой горе Афон), «Блж. Ксения Петербургская» и «Блж. Матрона Московская».

Накануне вечером было совершено всенощное бдение с благословением хлебов, за которым все молящиеся были помазаны святым елеем от мощей Святителя и Чудотворца Николая, привезенным из г. Бари. В сам день праздника была совершен водосвятный молебен с пением акафиста перед иконой Свт. Иоасафа с частицей его святых мощей и Божественная литургия, которую возглавил благочинный г.Сумы и настоятель храма протоиерей Николай Смакоуз в сослужении духовенства благочиния.

После Литургии был впервые совершен крестный ход на место строительства храма. Фундамент будущего храма был окроплен святой водой. После крестного хода были провозглашены уставные многолетия. Настоятель поблагодарил духовенство, поющих и труждающихся в храме, а также гостей, прибывших в этот день почтить Свт. Иоасафа, Белгородского Чудотворца. Среди почетных гостей был заместитель городского главы В.М.Волонтырец.

После праздничного богослужения всем была предложена скромная трапеза (сок и пирожки).Количество показов: 1066


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA