Юный программист из Сумщины стал победителем международного конкурса |

Парень из села Стецковка победил в международном конкурсе “KidIT Global Games Prize” на лучшую компьютерную игру, разработанную детьми

Юный программист из Сумщины стал победителем международного конкурса
12-летний Евгений Радько стал первым в своей возрастной категории. Конкурс проходил в январе 2020 года в Амстердаме (Нидерланды), сообщает suspilne.media.

Евгений Радько изучает программирование в одной из сумских IT-школ. Игру "миссия нового Света" Евгений написал через две недели. Она должна была соответствовать главной тематике конкурса - "Я меняю мир к лучшему". В его игре современный мир меняет собака, возвращаясь для этого из будущего. В течение игры собака должна отключить бомбу, посадить растения и выполнить другие задачи по сохранению окружающего мира.

Программирование визуальными языками Евгений начал изучать год назад, когда ему было 11. А играть начал где-то с 8 лет, рассказывает Татьяна, мама мальчика.

“Если ты понимаешь логику, то это совсем не трудно. А если логика дается не так легко, то нужно немножко позаниматься, и будет все хорошо. Математика помогает, чтобы задавать координаты героям для размещения на сцене, английский язык – потому что проект сделан на английском, информатика,” – делится опытом Евгений.

Из Сум на конкурс отправили 6 работ. Евгений – единственный из сумской команды, кто не смог лично презентовать свою игру в Амстердаме, и единственный, кто стал победителем.

Источник: www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 1056


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA