"Брейн-ринг" для школьников |

11 апреля 2014 года состоялась интеллектуальная игра для школьников "Брейн-ринг"

"Брейн-ринг" для школьников
Участие в игре приняли участие 15 команд из школ Сум и области. Интересно, что эти интеллектуальные соревнования на экономическую тематику проводились на английском языке.

Участников мероприятия тепло поздравила председатель жюри - проректор УАБД НБУ, профессор И.А. Школьник.

- Мне приятно уже второй раз приветствовать вас в стенах нашей академии, - сказала Инна Александровна. - В прошлом году вы продемонстрировали высокий уровень знаний и эрудиции. Хочу пожелать вам и сегодня интересной игры, правильных ответов на сложные вопросы. Пусть победит сильнейший!

Ведущий специалист управления образования и науки Сумской облгосадминистрации Л.М. Павловская отметила хорошую подготовку наших школьников, которую они проявили во время областных и всеукраинских предметных олимпиад, завоевав много призовых мест. С победой вернулась домой и команда юных экономистов, которых вместе со школьными учителями к олимпиаде готовили преподаватели нашей академии. Среди этих победителей немало участников игры "Брейн-ринг". Лариса Николаевна пожелала участникам побед не только в этой игре, но и в повседневной жизни .

В состав уважаемого жюри вошли ведущие преподаватели экономических дисциплин и иностранных языков. Школьникам необходимо было принять участие в трех этапах соревнований: отборочном, полуфинальном и финальном, отвечая на нелегкие вопросы. Все команды продемонстрировали прочные знания, мобильность и сообразительность. В финал вышли две сильнейшие команды соревнований - коллектив "Ad astra" Александровской гимназии (г. Сумы) и Сумской специализированной школы № 9.

В нелегком поединке победу одержала команда "Эрудит" школы № 9, который был награжден кубком, дипломами победителей и ценным подарком. Команда "Ad astra" - на втором месте. Ей вручили дипломы призеров и ценный подарок. Третье место разделили между собой команды "Golden Fund" Сумской гимназии №1 и "Аргумент" Ахтырской гимназии. В номинации "За волю к победе" была награждена грамотой сборная команда Глуховского района, в номинации "Открытие сезона" отмечена команда "Fruit jelly" БОРОМЛЯНСКАЯ НПК Тростянецкого района. Лучшим капитаном признан Ивана Быкова из команды "Fortune" Государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус" им. И.Г. Харитоненко. Кроме этого, сертификатами участника награждены все команды и их учителя - наставники.

Члены жюри отмечали высокий уровень знаний, широкую эрудицию школьников. Все называли участников соревнований молодой интеллектуальной элитой не только области , но и Украины. Профессор Ф.А. Журавка заметил, что даже преподавателям непросто ответить на все вопросы. Школьники же успешно справились со своими задачами.

- Этот турнир - уникальный, мы имеем значительный потенциал, чтобы проводить его и в будущем, - сказал Федор Александрович.

Все участники "Брейн-ринге" довольны хорошей организацией турнира и интересной игрой, выражали благодарность академии за эти интеллектуальные соревнования и семейную атмосферу. А капитан команды-победительницы из школы № 9 Максим Виноградов заверил, что он и многие его друзья собираются поступать в УАБД.


Автор новости: Мария
Количество показов: 3116


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA