Ярмарка профессий в Сумском НАУ |

В мероприятии приняли участие предприятия Сумской, Харьковской и Черниговской областей

Ярмарка профессий в Сумском НАУ
24 апреля 2014 года  в Сумском НАУ состоялась Ярмарка профессий, которая стала важным шагом в деле трудоустройства молодых специалистов.

Ярмарка состоялась по следующим специальностям: энергетика с.х., финансы, маркетинг, учет и аудит, экономика предприятия, менеджмент организаций и администрирование, технология молока и мяса, технология питания, землеустройство и кадастр, промышленное и гражданское строительство, и имела огромный успех как среди студентов, так и среди работодателей. Будущие выпускники ознакомились с деятельностью ведущих сельскохозяйственных предприятий и получили возможность трудоустроиться по специальности.

Открыл Ярмарку профессий проректор по научно-педагогической и учебной работе Жмайлов Валерий Николаевич, поздравил студентов и пожелал плодотворной работы, приятного общения и уверенности в себе.

Также с пожеланием успехов в будущем трудоустройстве обратились к выпускникам и представители таких предприятий, как «KERNEL» и «Урожайная страна». Они рассказали о деятельности компаний, ознакомили студентов выпускных курсов с наличием вакантных должностей и поделились секретами успешного построения карьеры.

В номинации конкурса «Лучший по профессии» с презентацией выступили студенты 5 курсов: Сидаш Александр (специальность «Учет и аудит») и Донской Сергей (специальность «Землеустройство и кадастр»).

В Ярмарке профессий приняли участие 18 предприятий и более 100 выпускников университета. Наибольшую заинтересованность студенты проявили к Главному управлению Госземагентства в Сумской области, компании «Филип Моррис», Агрохолдингу «KERNEL», АО «Ощадбанк», ООО «Брокер сервице гроуп».

В результате проведенного мероприятия, достигнуто 14 договоренностей по трудоустройству, 63 студента приглашены к предприятиям на собеседование и 80 резюме взято на рассмотрение представителями предприятий.


Автор новости: Петр
Количество показов: 818


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA