Будущие правоохранители делятся научными достижениями |

В Сумах состоялась пятая Всеукраинская научно-практическая конференция студентов-юристов по актуальным вопросам современной науки и права

Будущие правоохранители делятся научными достижениями
Среди студенческой молодежи стало доброй традицией самостоятельно исследовать вопрос, что среди преподавателей и ученых считаются «terra incognita» - неисследованной территорией. Студенты-юристы не стали исключением. Более того, результатами своих научных изысканий в области юриспруденции, экономики, философии, социологии, истории, гуманитарной науки они делятся на ежегодных научно-практических конференциях, проводимых на базе Сумского филиала Харьковского национального университета внутренних дел.

Кроме подведения итогов уже проведенной научно-исследовательской работы и знакомства с достижениями своих коллег, они активно обсуждают интересные направления научных поисков, планируют и определяют дальнейшие перспективные исследования.

В этом году на V Всеукраинская научно-практическая конференция студентов «Актуальные вопросы современной науки и права» съехалось более сотни молодых ученых-юристов из вузов Украины и России, к ним присоединились волонтеры центра Европейских инициатив из Нидерландов, и председатель североукраинского региона Лиги студентов ассоциации юристов Украины.

Как отметили будущие следователи, а сейчас пока студенты 4-го курса Харьковского национального университета внутренних дел Эльвира Лещина и Максим Петроченко,
во время конференции они получили полезный опыт не только в обсуждении теоретических научных вопросов, но и во время живого общения с другими студентами-юристами. Уметь общаться с людьми - ценное качество работника правоохранительных органов вообще, и следователя - в частности.

«Я считаю, что проведение подобных мероприятий дело важное и полезное, студенты обмениваются не только знаниями и опытом в области права, они учатся работать в команде, самостоятельно определяют направления собственных научных исследований. - Заметила во время выступления перед собравшимися волонтер из Амстердама Яра Снипп. - Хочется видеть, что общего в таких конференциях на Украине и в Нидерландах, что интересует молодых исследователей, их объединяет во время поисков и отличает среди общей массы молодых людей».

«Студенты, представили присутствующим результаты своих научных изысканий, вероятно через несколько лет станут квалифицированными следователями, профессионалами - правоохранителями. - Прокомментировал ход студенческой конференции начальник Сумского филиала ХНУВД Сергей Лукаш.

- Сейчас перед ними раскрыта крупная наследие ученых- предшественников, и сейчас у них есть возможность, а главное - большое желание получать новые знания, раскрывать новые перспективы, развивать и двигать современные науку и право к новым вершинам. Хочется пожелать им успехов на этом пути».


Автор новости: Мария
Количество показов: 852


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA