Германия путешествует в чемодане |

Выставка состоит фактически из двух больших металлических чемоданов на которых нанесены различные изображения и логотипы

Германия путешествует в чемодане
В Сумской гимназии № 1 до 7 мая 2014 года будет проходить необычная мини-выставка «Германия в чемодане», которая рассказывает об особенностях и красоте немецкого языка и знакомит посетителей с интересными фактами о Германии.

Приезд выставки в город Сумы стал возможным благодаря активной работе Сумской гимназии № 1 в международном проекте «Школы: партнеры будущего» и тесном сотрудничестве с Гете-Институтом и Немецким культурным центром.

«Германия путешествует в чемодане» - этот проект впервые представлен в Украине, но уже успел получить положительные отзывы многих посетителей. Выставка побывала в Киеве, Кривом Роге, Мариуполе, Одессе, Кировограде и Харькове. И сегодня - в ​​Сумах.

Достаточно неожиданным является то, что выставка состоит фактически из двух больших металлических чемоданов, содержащих разнообразный аутентичный материал, интерактивные задания и игры, из которых можно узнать много интересного о Германии и немецком языке, используя современные технологии.

Первая часть выставки достаточно наглядно представляет калейдоскоп людей и разных мнений о немцах и Германии - стране в самом центре Европы, ее культуру и ментальность. Что отличает Германию среди других стран мира? Чем эта страна привлекательна для туристов? Что стоит посетить в Германии? На все эти вопросы можно найти ответы, открывая поочередно ящики в первом чемодане. Здесь собраны поразительные факты о Германии, как стране эмигрантов, как чемпиона мира по странствиям, о знаменитых на весь мир немецких товарах - «Made in Germany», мудрые слова известных немцев (Гете, Шиллера, Гейне, Энштейна), популярные немецкие имена и много другого интересного страноведческого материала, который представляет, собственно, самих немцев.

Интересен тот факт, что немцы говорят с особым чувством юмора о себе, своей стране, своих обычаях и традициях, будто открывая посетителям частичку своей души, своего национального характера. Мы можем познать и открыть для себя много того, что присуще только этому народу.

Вторая часть выставки - «Немецкий язык объединяет» (другой чемодан), посвященная особенностям и достоинствам немецкого языка, его месту и роли среди других языков мира. «Немецкий - проще, чем ты думаешь», «Молодежь говорит иначе» (современный немецкий сленг), лексические игры, числа, сложные немецкие слова и скороговорки. Отрывки из фильмов, стихи и песни о любви ярко иллюстрируют - как прекрасно можно выражать личные чувства и эмоции именно на немецком языке.

Третья часть выставки демонстрирует возможности, которые открывает для каждого изучение немецкого языка, а также определяет интересные перспективы для учеников и учителей по обучению и стажировке в Германии. Одной из важнейших особенностей выставки «Германия в чемодане», является ее интерактивность. Выставка раскрывает возможности изучения немецкого языка совсем по-иному. Ведь новые знания о Германии можно получить не только сидя в классе во время урока, но и слушая стихи или современную музыку, выполняя разнообразные интерактивные задания или просматривая отрывки из фильмов или видеоклипы.

Весь материал выставки представлен достаточно ярко одновременно на двух языках, и поэтому каждый желающий сможет самостоятельно, независимо от возраста и уровня владения немецким языком, осуществить мультимедийное путешествие по Германии: увидеть, услышать, почувствовать. Каждый откроет для себя много нового и интересного, получит истинное удовольствие, незабываемые впечатления и положительные эмоции от возможности изучать иностранный язык следующим образом.



Автор новости: Петр
Количество показов: 897


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA