В Тростянце открыли библиотеку |

Уже третью отремонтированную и модернизированную библиотеку открыли в Тростянецкой общине

В Тростянце открыли библиотеку
Сегодня, в международный День защиты детей, воплотилась в жизнь мечта детишек Сахарозаводского микрорайона состоялось торжественное открытие обновленной, капитально отремонтированной библиотеки. Без преувеличения можно сказать, что Сахарозаводской клуб сегодня получил вторую жизнь, поскольку библиотека превратилась в современное мультимедийное образовательное, культурно-информационное пространство с различными тематическими зонами.

Вместе с детьми с большим восторгом осматривали библиотеку их родители, бабушки и дедушки. Изменения произошли коренные – старого не осталось ничего: интерьер, мебель, компьютеры – все новое и качественное! Книжный фонд составляет шесть тысяч экземпляров.

Инициатором этих замечательных преобразований в культурной жизни общины является Юрий Бова, мэр. Приветствуя тростянецкая малышей с международным Днем защиты детей, он, в частности, отметил:

“Во время карантина мы не сидели, сложа руки! Результатом активной работы многих людей, организаций и стало открытие этого замечательного информационно-культурного пространства. Рядом с клубом – школа и садик, в самом клубе работают кружки для детей и взрослых, проходят репетиции хора, поэтому уверен, что посетителей в новой библиотеке никогда не будет хватать!”

Нужно сказать, что стоимость ремонта 720 тыс. грн (около 400 тыс. грн – ремонт, остальные средства – оснащение). Это средства бюджета Тростянецкой общины. Важно, что в Сахарозаводском клубе обустроены и внутренние туалеты для посетителей.

В этот праздничный день в библиотеку пришли ветераны библиотечного дела, депутаты, общественные деятели, представители интеллигенции Тростянца.

“Открытие обновленной библиотеки в Сахарозаводском микрорайоне, ремонт библиотеки в Радомле – это яркие примеры, что власти общины уделяет внимание не только центра города, но и всем его микрорайонам”, – подчеркнул глава Тростянецкой общины Юрий Бова.

Источник:  www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 8378


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA