В Тростянце продолжается переоснащение школ и садиков. За чей счет? |

Учреждения образования в Тростянецкой ОТГ ремонтируются и оснащаются за счет бюджета, а не за счет «добровольных» взносов родителей

В Тростянце продолжается переоснащение школ и садиков. За чей счет?
В Тростянецкой городской общине продолжается работа по переоснащению школ и детских садов, улучшению их материальной базы. Как и в прошлом году, родительские средства в учебные заведения общины не привлекаются. Все ремонтные работы и закупки осуществлялись за средства бюджетные средства – был использован остаток образовательной государственной субвенции и средства бюджета Тростянецкой общины. Об этом шла речь на последнем заседании исполнительного комитета, сообщает Тростянецкая городской совет.

В течение отчетного периода из остатков образовательной субвенции в сумме 3 млн грн использовано 210,7 тыс. гривен. В частности, было приобретено в школы 310 высококачественных энергосберегающих светильников на сумму 94, 9 тыс. грн; мебели для школы № 2 – 24, 4 тыс. грн; холодильник в Смородинську школу– 9, 1 тыс. грн; три многофункциональных устройства, принтер – 46, 6 тыс. грн.

За счет бюджета Тростянецкой общины осуществлен текущий ремонт сети теплоснабжения в городской школе № 3 на сумму 45 тыс. грн.

В отчетном периоде для учреждений общего среднего образования приобретались за средства бюджета Тростянецкой городской ОТГ моющие средства, медикаменты, посуда на общую сумму 46 тыс. грн, а также розетки, замки, хозяйственный инвентарь на сумму 26,1 тыс. грн.

Для детских садов общины в 1 квартале приобретено за счет бюджета общины моющие средства, медикаменты, на общую сумму 35,8 тыс. грн, канцтовары 11,7 тыс. грн, мягкий инвентарь на сумму 4,6 тыс. грн, хозяйственный инвентарь на сумму 13,3 тыс. грн.

Также средства бюджета общины было направлено на текущий ремонт сети теплоснабжения и канализации в детсаду «Ромашка»(общая сумма – 9,8 тыс. грн.).

Для недопущения распространения коронавирус за средства местного бюджета приобретено 7 бесконтактных термометров на общую сумму 15,5 тыс. грн, закуплены дезинфицирующие средства на сумму 5,7 тыс. грн, 739 защитных масок на общую сумму 6, 7 тыс. грн.

Источник: www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 7889


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA