Минобразования Украины назвало сроки проведения ВНО |

В Министерстве образования и науки Украины заявили, что внешнее независимое оценивание (ВНО) состоится в любом случае

Минобразования Украины назвало сроки проведения ВНО
Сроки его проведения будут зависеть от карантина: это или 25 июня – 17 июля или 17 августа – 4 сентября.

«Карантин внес изменения в учебный процесс, но ВНО состоится при любых обстоятельствах. Если карантин завершится к началу июня, то основная сессия ВНО состоится между 25 июня и 17 июля. Если карантин продлится до начала августа, основная сессия ВНО состоится между 17 августа и 4 сентября», – заявил заместитель главы Минобразования Егор Стадний.

Заместитель министра отметил, что ВНО помогает обеспечить прозрачное поступление в учреждения высшего образования, а в условиях эпидемии безопаснее экзаменов.

« Если бы кто-то решился отменить ВНО, сотни тысяч абитуриентов и их родителей ездили бы в другие города для сдачи вступительных экзаменов. Они в большом количестве собирались в аудиториях. А ЗНО – это 15 участников и два инструктора в аудитории и не менее 1,5 метра расстояния между ними. Тем более ВНО сдают преимущественно по месту жительства, поэтому ВНО состоится при любых условиях», – резюмировал Стадний.

Напомним, из-за распространения коронавирус Минобразования ввело карантин во всех учебных заведениях – от дошкольного до последипломного образования, и независимо от их формы собственности.

Источник: www.s-quo.com


Автор новости: Мария
Количество показов: 7956


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA