Ученые Сумщины пользуются спросом |

В течение года ученые области работали над выполнением 1352 работ, из них каждая вторая имела инновационную направленность.

Ученые Сумщины пользуются спросом
В течение года сумские ученые разрабатывали инновационные научные проекты в области технических и естественных наук. Об этом сообщили в главном управления статистики в Сумской области.

В течение года ученые области работали над выполнением 1352 работ, из них каждая вторая имела инновационную направленность. Общий объем выполненных ими научно-технических работ составил 148,8 млн.грн, из которого на 133,2 млн.грн. выполнено предприятиями областного центра .

Основным источником финансирования внутренних затрат на выполнение научно-технических работ были собственные средства предприятий - 77,2 млн.грн, из которых за счет государственного бюджета профинансировано 23,9 млн.грн. Эти средства были направлены на выполнение научной части государственных программ по приоритетным направлениям развития науки и техники.

Почти 90 % бюджетного финансирования было потрачено на выполнение фундаментальных исследований в области технических и естественных наук. Кроме того, на исследования и разработки в области технических наук было получено 5,1 млн. грн. из иностранных источников и 0,03 млн.грн. - из средств местных бюджетов.


Автор новости: Петр
Количество показов: 760


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA