Студенческие проездные билеты никому не нужны? |

В Сумах из 20 тысяч напечатанных проездных билетов для студентов на проезд в городских троллейбусах было выкуплено лишь 80 штук

Студенческие проездные билеты никому не нужны?
В связи с этим КП «Электроавтотранс» предъявляет претензии к сумским студентам, через них предприятие потеряло 2500000 грн.

Об этом, 2 ноября, во время аппаратного совещания при городском голове сообщил директор КП «Электроавтотранс» Александр Перчаков. Также он добавил: «Мы работали в течение полугода чтобы ввести льготный проезд для студентов, выдержали много критики, но справились с заданием. Как показывает практика, теперь эти билеты никому не нужны, предприятие потеряло на этом миллионные средства ».

В свою очередь активисты отмечают, что процедура приобретения проездных затруднена. Студенты должны к определенному сроку заранее сдавать деньги через профкомы, вместо того, чтобы просто дать возможность покупать проездные в нескольких точках или у кондукторов. Кроме того, троллейбусы могут опаздывать, в результате студенты не хотят себя привязывать к плохо прогнозируемого транспорта, в то время как маршрутки курсируют более часто.

Еще одной проблемой является то, что маршруты с адекватным интервалом движения курсируют только до двух из четырех основных вузов города. Например, троллейбусы №3, 4, которые проезжают мимо УАБД и СНАУ, имеют интервал около двух часов. И почему, удивляются активисты, КП «Электроавтотранс», не имея информации о спросе, сразу напечатало 20 000 проездных? Такое количество равноценна миллиона поездок в месяц, в то время как, согласно статистике за предыдущие периоды, за месяц предприятие перевозит троллейбусами около 400 тыс. Платных пассажиров.


Автор новости: Мария
Количество показов: 4161


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA