Студенты СНАУ получили свой «Кернел Шанс» |

Випускники четвертого курса Сумского национального аграрного университета получили уникальную возможность - работать в одной из самых мощных агропромышленных компаний в Украине

Студенты СНАУ получили свой «Кернел Шанс»
На этот раз сотрудники компании «Кернел» рассказали об этом шансе студентам биолого-технологического факультета.

Что больше всего пугает современных студентов? Контрольные? Экзамены? Вряд ли. Для многих завтрашних выпускников все это не проблемами. А вот трудоустройство... Нынешняя политическая и экономическая ситуация в Украине не способствует поисковые первого рабочего места. Ведь все мы знаем, что уровень безработицы повышается с каждым месяцем.

Учитывая все это, возможность, предоставленная студентам Сумского национального аграрного университета компанией «Кернел» в рамках проекта «Кернел Шанс», действительно является интересной и перспективной.

- «Кернел» тесно сотрудничает со СНАУ. В рамках нашего сотрудничества проводятся научные исследования, разрабатываются рекомендации ученых университета производству компании, - отметила руководитель образовательного проекта компании, в недалеком прошлом директор колледжа СНАУ Оксана Мусиенко. - Проект «Кернел Шанс» - это шанс для студентов, завершающих свое обучение по уровню бакалавра, сразу после получения диплома найти работу по вожделенной специальности. С 2011 года мы имеем более ста его выпускников в рамках этой программы. Большая их количество осталось работать на предприятиях компании. Это действительно шанс как для молодежи, так и для компании, которая вкладывает интеллектуальный и финансовый ресурс в свое будущее.

Компания «Кернел» отбирает только лучших специалистов, ее сотрудники проводят серьезный кастинг, во время которого вчерашние студенты должны доказать, что способны работать на высоком уровне.

 - После получения диплома мы предлагаем молодым людям, которых сегодня отобрали методом анкетирования, четырехмесячный стажировку на предприятиях компании в области животноводства, - рассказала Оксана Мусиенко. - В течение этого времени с ними работают наставники дают задания для выполнения, ежемесячно принимают решение о том, продолжать ли они дальше участие в проекте. За стажировку молодежь у нас тоже получает заработную плату. Далее лучшие студенты пройдут еще трехнедельный теоретический экспресс-курс, в конце которого должны будут представить дипломный проект - собственное исследование обнаруженной проблемы на их предприятии и предложение по улучшению работы в нем. Владельцы самых проектов-презентаций останутся работать в нашей компании.

Кстати, в этом году «Кернел» уже пополнилась выпускниками Сумского национального аграрного университета. Среди сегодняшних сотрудников компании и бывшие воспитанники Оксаны Мусиенко.

- Знаете, часто говорят, что педагоги не видят результатов своей работы, - говорила она. - Мне же отрадно констатировать, что в прошлом году в проекте «Кернел Шанс» было немало студентов СНАУ, и некоторые из них уже являются членами нашей команды.

Студенты биолого-техноло факультета с удовольствием прослушали информацию о «Кернел Шанс», заполняли анкеты и мечтали о трудоустройстве на предприятиях компании.

- Это предложение является интересным шансом для нас получить путевку в жизнь, стать профессионалом в той области, которую мы изучаем в университете, - поделилась впечатлениями студентка четвертого курса Екатерина Кузема.

Еще один студент - Роман Лоза, прослушав лекцию, понял, что хотел бы работать на предприятиях компании.

- Я участвую в этой программе так как хочу совершенствоваться в процессе работы, изучать на практике особенности моей специальности, быть частью команды «Кернел».


Автор новости: Мария
Количество показов: 986


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA