Студентам - о субсидии |

Уже со следующего учебного года плата за проживание в студенческом общежитии вырастет минимум в 1,5 раза

Студентам - о субсидии
Студенты, проживающие в студенческом общежитии имеют право на оформление субсидии, что дает возможность им платить в дальнейшем за проживание в общежитии сумму меньшую чем по установленному тарифу, а именно не более 15% от их официального дохода за коммунальные услуги и содержание сооружений.

Пример: за коммунальные услуги и содержание сооружений общежития (уборка, ремонт и т.д.) студент должен платить 200 грн./мес., его доход - 1000 грн./мес.. Таким образом, при оформлении субсидии студент должен платить НЕ БОЛЕЕ чем 15 % от дохода (15% х 1000 = 150) и таким образом будет платить не 200 грн, а 150 грн. Если дохода нет, то студент должен платить только 2,55 грн./мес.

Почему эта тема актуальна именно сейчас ?

Тарифы на коммунальные услуги существенно выросли. Уже со следующего учебного года плата за общежитие вырастет минимум в 1,5 раза. Поэтому процедуру оформления субсидии  надо провести уже в этом учебном году, потому что с сентября времени может не быть.

Что для этого надо сделать?

1 - студент, проживающий в общежитии, должен взять справку о доходах в вузе (предоставляется бесплатно, как правило два раза в неделю);

2 - обратиться с этой справкой и паспортом в управление социальной защиты населения соответствующего городского совета. На месте, или заранее заполнить декларацию о доходах;

3 - через 10 дней получить соответствующий документ о назначении субсидии, или мотивированный отказ о ее назначении и отнести в вуз (отказ не надо).


Автор новости: Петр
Количество показов: 2928


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA