УАБД НБУ помогает улучшить логистику города Сумы |

Доцент кафедры УФЕБ Украинской академии банковского дела НБУ Гончаренко Татьяна Петровна разработала и подала на рассмотрение Сумского городского совета проект решения, который касается проблемы Железнодорожного сообщения г. Сумы и других городов Украины, в частности западного, центрального и южного направлений

УАБД НБУ помогает улучшить логистику города Сумы
Общеизвестным является факт о существенное влияние транспортной инфраструктуры на экономику от состояния и качества работы транспорта зависит в определенной степени развитие и благополучие страны, региона, города и тому подобное.

Учитывая обеспокоенность состоянием железнодорожного сообщения между нашим городом и западными регионами Украины, доцент кафедры УФЕБ Гончаренко Татьяна Петровна провела анализ транспортного сообщения г. Сумы. Установлено, что город Сумы находится якобы «в стороне» от транспортного железнодорожного обеспечения страны, отсутствуют прямые сообщения с западом, центром, югом государства и т.д., что в свою очередь приводит к упадку экономики региона и снижению качества жизни его жителей.

Кроме этого, до последнего времени наш город имел железнодорожные сообщения с такими городами западной части нашей страны, как Львов и Ужгород, но начиная с февраля принято решение вообще отменить курсирование поезда сообщением Харьков-Ужгород через город Сумы. Таким образом, единственной возможностью добраться до западных регионов является поезд № 213, который ходит по четным и двум нечетным дням, то есть 2-3 раза в неделю, что является крайне недостаточно для областного центра.

В следствии указанных причин, несмотря на то, что город Сумы является областным центром, важным индустриальным и культурным центром государства, имеем ситуацию, когда функционирование транспортного сектора не соответствует реалиям и потребностям рынка перевозок.

Учитывая все логистические особенности расположения м. Сумы, разработан и представлен на рассмотрение Сумского городского совета проект решения, который касается проблемы Железнодорожного сообщения г. Сумы и других городов Украины, который поможет решению вопроса налаживания железнодорожного сообщения с городами западной, центральной и южной Украины и возвращение маршрута Харьков-Ужгород через город Сумы.


Автор новости: Мария
Количество показов: 649


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA