Приглашаем абитуриентов 2014 принять участие в олимпиаде |

Сумской государственный университет приглашает принять участие в олимпиаде СумГУ «ЖУРНАЛИСТ-2014»

Приглашаем абитуриентов 2014 принять участие в олимпиаде
Цель – выявить талантливую молодёжь для обучения в Сумском государственном университет пр специальности « ЖУРНАЛИСТИКА ».

Если ты чувствуешь в себе силы и имеешь желание работать корреспондентом, репортером, ведущим телевизионных и радио программ, редактором, главным редактором, корректором, руководителем в разных СМИ, издательствах, пресс-службах и т.д. - тогда это ИМЕННО ДЛЯ ТЕБЯ.

В олимпиаде « ЖУРНАЛИСТ -2014» могут принять участие ученики 11-х классов общеобразовательных школ и выпускники вузов I-II уровней аккредитации. Это - не единственная возможность лучше подготовиться к вступительному творческому конкурсу, получить преимущества при вступлении в университет благодаря приобретенному опыту.

Олимпиада «ЖУРНАЛИСТ -2014» будет проходить 30 марта 2014 года на базе СумГУ в два этапа:
Первый этап - написание журналистского произведения. В течение часа для участников моделируется определенная профессиональная ситуация, по материалам которой в течение двух академических часов пишется произведение в произвольно выбранном журналистском жанре.

Второй этап - аудирование. Абитуриент в течение 3-5 минут свободно говорит на тему, которую выбирает путем вытягивания экзаменационного билета. Во время изложения проверяются: умение говорить на украинском языке (орфоепия, лексика, грамматика), композиция рассказа, точное и полное воспроизводство фактов, умение аргументировать, убеждать, дискутировать.

Во время аудирования ведется цифровая запись.

Темы для аудирования: мое призвание - журналистика; интернет и мы; экономическая карта Украины; политика в моей жизни; спортивный имидж Сумщины; кино как способ массовой коммуникации; театры Украины: история и современность; Украинская система СМИ; газета: перспективы развития; я в социальных сетях; телевидение как популярный способ массовой коммуникации; советую: перспективы развития; отечественное образование и наука в молодёжной социально-политической и общественной жизни в Украине; современный украинский литературный процесс; музыка в Украине и украинская музыка; Украина на международной арене; Украина – моя Родина.

Олимпиада проводится в полном соответствии условиям творческого конкурса, который является обязательным при вступлении на специальность «Журналстика».

Желающим принять участие в олимпиаде «Журналист -2014» необходимо к 26 марта 2014 года заявиться по телефонам: (0542) 33-34-48; 33-02-25

Ждем тебя 30 марта 2014 года по адресу: г. Сумы, ул. Римского-Корсакова, 2, в 9:45 в фойе Главного корпуса.

Справочные по телефонам:

 - учебный отдел довузовской подготовки - (0542) 33-34-48;
 - Приемная комиссия - (0542) 33-12-30;
 - кафедра журналистики и филологии - (0542) 33-02-25; 68-78-50


Автор новости: Мария
Количество показов: 861


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA