Зимние каникулы для школьников продлятся с 29 декабря по 11 января |

Несмотря на непростой отопительный сезон, школьные новогодне-рождественские каникулы в большинстве учебных заведений Сумщины не изменили свои сроки

Зимние каникулы для школьников продлятся с 29 декабря по 11 января
Однако в Конотопе, Путивльском, Роменском, Середина-Будском, Сумском, Тростянецком, Ямпольском районах и Ахтырке школьники приступят к занятиям на неделю позже, то есть с 18 января. Имеет свои особенности и график обучения в сыновней СОШ, воспитанники которой отдыхали с 9 декабря и уже идти в школу.

- Все особенности учебно-воспитательной работы в отдельных районах и учреждениях имеют одинаковые причины - эффективное использование бюджетных средств на отопление учебных заведений и качественная организация учебно-воспитательного процесса, - отметила директор Департамента образования и науки облгосадминистрации Елена Попова.

Зимние праздники - это ощущение сказки, радость от сюрпризов и веселья от различных развлекательных программ.

По словам Елены Поповой, без всего этого не обойдутся и эти новогодне-рождественские каникулы. Ведь со дня Святого Николая и до 11 января в учебных заведениях, музеях, театрах, библиотеках области, домах культуры будут проходить праздничные действа с непременными атрибутами - елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой.

- В Сумском областном академическом театре драмы и музыкальной комедии имени М. С. Щепкина сегодня прошел областной праздник «Дети - детям», в котором приняло участие более тысячи детей льготных категорий, - говорит чильниця педагогов области. - Также для детей в Театре им. М. С. Щепкина скоро состоится областное новогодних рождественский праздник. Заканчивается смена для 150 воспитанников внешкольных учреждений и детско-юношеских спортивных школ области в государственном внешкольном детском учреждении санаторного типа «Ровесник». И дети уже сейчас полны впечатлений о интересный и содержательный отдых.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 939


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA