Академия добрых дел: учимся ценить каждое мгновение |

В минувшую субботу волонтеры получили столько положительных впечатлений, что хватит надолго...

Академия добрых дел: учимся ценить каждое мгновение
Они посетили центр социально-психологической реабилитации детей, лишенных родительской опеки, и этот визит был очень интересным, очень эмоциональным и полезным для всех.

Студенты посетили своих маленьких друзей, чтобы организовать мини-фотосессию для детей, которым работники центра ищут новые семьи. Фото, сделанные во время мероприятия, будут размещены на специальном сайте, где потенциальные усыновители получают всю необходимую информацию о воспитанников центра.

Волонтеры творчески подошли к проведению этой встречи. Они понимали, что дети очень ждут их внимания и новых впечатлений, поэтому подготовились отлично: привезли и спортивный инвентарь для проведения эстафет, и воздушные шарики с мыльными пузырями, и яркие краски, которыми разрисовывают детские лица, и подарок для девочки-именинницы, и игрушки для малышей.

Студенты и воспитанники центра веселились от души, с удовольствием общались, вместе участвовали в спортивных конкурсах, играли с малышами, и все время волонтеры удивлялись тому, как дети, обделенные родительской любовью, лишены права выбора, дети, оказавшиеся в сложнейших жизненных обстоятельствах, несмотря ни на что, остаются искренними, открытыми, понимают и прощают своих безответственных родителей, радостно улыбаются и с благодарностью принимают любые проявления внимания к их проблемам.

А еще у каждого из нас появилось неудержимое желание позвонить своим родителям и поблагодарить их за то, что они у нас просто есть!


Автор новости: Мария
Количество показов: 846


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA