Почти 2000 букридеров для раненых бойцов АТО |

Такой подарок из Канады в виде гуманитарной помощи прибыл в Украину

Почти 2000 букридеров для раненых бойцов АТО
Так называемые электронные «читалки» пока загружают литературой. Каждый девайс будет содержать около 5-ти сотен произведений разных авторов всех времен.

В рамках проекта «Компьютеры детям» Александр уже почти год передает Сумщине технику от Конгресса Украинских Канады. Раньше ее отправляли в детские дома, сегодня же привезли несколько для раненых солдат - 2000 электронных книг. Идея такого подарка, говорит, возникла во время разговора с товарищем, который работает в компании по производству букридеров.

Нашим же солдатам они достанутся бесплатно. Сегодня волонтеры загружают в гаджеты литературу. Планируют «залить» в каждый около пяти сотен произведений. Чтобы бойцам в госпиталях было чем отвлечься от воспоминаний о фронте. Организаторы проекта говорят: также идея буккросинга ... Чтобы бойцы передавали электронные книги своим собратьям.

Кроме самих букридеров привезли и бонус - обложки для них и «подсветки», для чтения в темноте. На карманные библиотеки сегодня ждут не только в Сумах.

Книг много, а рук мало, говорят организаторы проекта. Поэтому если вы хотите помочь волонтерам загружать в «читалки» литературу - пишите администраторам группы «Благотворительная инициатива» в соцсетях. Что касается имеющихся электронных книг, за несколько дней первые гаджеты планируют передать раненым бойцам.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 749


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA