"Фрунзенцы" отметили 125-летие со дня создания Сумского машиностроительного завода |

Генеральный директор АО СНПО "Инжиниринг «Владимир Лукьяненко рассказал, что в настоящее время на АО СНПО» Инжиниринг" работает более 3 тысяч человек

"Фрунзенцы" отметили 125-летие со дня создания Сумского машиностроительного завода
"У нас большие и амбициозные планы. Мы хотим довести объемы производства на сумму не менее 150-200 млн долларов в год, еще принять на работу около 3-4 тысяч работников. Хочется, чтобы это была молодежь, которую мы научим и дадим достойное место работы и зарплату. Сейчас идет реконструкция, восстановление цехов и у нас прекрасная перспектива загрузки предприятия», – сказал Владимир Лукьяненко.

В день юбилея все вспоминали историю предприятия, тяжелые времена и взлеты. Непростые времена для СНПО были и в 2013-2019 годах. Сейчас предприятие начинает восстанавливаться. Продолжается его модернизация, переоснащение, освоение новых образцов для нефтегазового комплекса. Заводчане работают над установкой для получения водорода. Также стоит отметить, что почти 90% животворного кислорода вырабатывается именно на Сумском НПО.

Много теплых слов звучало от руководства области и города, народного депутата Михаила Ананченко, председателя областного совета профсоюзов, депутата областного совета Татьяны Евдокимовой, гостей из других регионов и даже стран.

«Сегодня мы ведем работу с отечественными предприятиями, дипломатическими структурами над созданием машиностроительного кластера для того, чтобы вся машиностроительная отрасль региона была с заказами, люди имели работу и достойную зарплату. Нельзя потерять такое производство, которое создает уникальный продукт, поэтому наша задача сохранить предприятие», – обратился к присутствующим председатель ОГА Дмитрий Живицкий.

Михаил Ананченко отметил, что день рождения СНПО-это праздник всех сумчан, потому что, наверное, нет семьи, в которой бы не было «фрунзенца». Он всегда был и остается ведущим образцом и гордостью Украины. Нардеп пообещал поддерживать инициативы предприятия и внедрять все планы по его развитию.

Автор новости: Мария
Количество показов: 785


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA