Будущие портнихи шьют маскировочные костюмы для воинов АТО |

Сегодня у всех на устах необъявленная война. Сильная половина украинском воюет за мир, а мы, те, кто находится в тылу, помогаем, чем можем, нашим защитникам

Будущие портнихи шьют маскировочные костюмы для воинов АТО
Например, недавно ученики Сумского высшего профессионального училища строительства и дизайна сшили маскировочные костюмы для военнослужащих Сумского пограничного отряда, которые сейчас находятся в зоне антитеррористической операции.

Педагогическим работникам и учащимся Сумского высшего профессионального училища строительства и дизайна небезразлична судьба защитников Украины. Более того, там в «горячих» точках находятся сейчас коллеги по работе, или их родственники. Поэтому помощь солдатам АТО администрация заведения считает своим святым долгом.

- К нам обратились волонтеры с просьбой, чтобы мы изготовили маскировочные костюмы белого цвета для Сумского пограничного отряда, - отметил директор ДПТНЗ «Сумское ВПУ строительства и дизайна» Сергей Сикирницкий. - Мы это делаем бесплатно и в очень короткий срок, за два дня пограничники отправляются в зону АТО. Поэтому все наши мастера и ученики заняты пошивом этого защитной одежды. Это уже не первая помощь воинам АТО. Наш сотрудник, мастер производственного обучения Александр Николаевич Скубира воюет в «горячих» точках Украины. В апреле уже будет год, как он там. Мужчины наших преподавателей тоже служат. Мы помогаем им и другим солдатам. Уже шили спальные мешки, собирали деньги, теплые вещи, моющие средства, продукты солдатам. Помогать им и дальше.

По словам старшего мастера училища Надежды Жбанов, волонтеры предоставили ткань на изготовление около 20 маскировочных костюмов. Их пошивом занимались ученики третьих-четвертых курсов.

- Маскировочные костюмы воинам АТО мы уже заканчиваем, - рассказала ученица четвертого курса, будущий портной и закройщик Нина Мешкова. - Мы очень спешим, не жалея личного времени и прилагая максимум усилий, потому что каждый из нас хочет помочь хоть чем-то нашим защитникам. Среди моих знакомых тоже воины АТО, я за них молюсь и хочу, чтобы они возвращались живыми.

Коллективная работа на благо защитников Отечества вдохновляла педагогов и учеников Сумского высшего профессионального училища строительства и дизайна, внушала им уверенность в собственных силах и веру в то, что их помощь приближает победу.


Автор новости: 
Количество показов: 678


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA