В Сумах продолжаются благотворительные художественные аукционы |

Отрадно, что доброе начинание по проведению благотворительных аукционов, с которым на прошлой неделе выступили сумские художники, нашло своё продолжение в городе

В Сумах продолжаются благотворительные художественные аукционы
11 сентября в помещении Сумской городской галереи прошёл благотворительный художественный аукцион "Сумские художники - Сумским военнослужащим". Все собранные средства будут использованы на приобретение необходимых вещей для бойцов из зоны АТО.

Как известно, по инициативе академии и областной организации Национального союза художников Украины 3 сентября 2014 года в Научной библиотеке УАБД НБУ был проведен благотворительный аукцион "Художники Сумщины - Сумским военнослужащим", во время которого были собраны средства для нужд защитников Отечества, которые несут службу в зоне АТО, почти на 120 тысяч гривен. Отрадно, что этот добрый почин был поддержан в Сумах, и вот 11 сентября в помещении Сумской городской галереи тоже прошёл благотворительный художественный аукцион с такой же целью. В нём примут участие не только маститые художники, но и молодые художники.

Организаторами этого благотворительного мероприятия стали "Общественный фонд "Сумы", газета "Панорама" и "Агентство промоции "Сумы". О своем желании внести вклад в доброе дело заявили члены Национальных союзов художников, фотохудожников, народных мастеров, другие сумские художники и коллекционеры. Всего на аукцион выставлялось 69 художественных произведений.

Все средства, полученные от аукциона, будут использованы на приобретение тепловизора и других вещей, необходимых для военнослужащих Сумского батальона территориальной обороны, которые сейчас находятся в зоне боевых действий на востоке Украины. Купить картину можно было как во время аукциона, так и заранее по блиц-цене +1000 грн.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 782


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA