В Сумах открыли курсы для психосоциальной поддержки населения |

Организаторы убеждены: в трудное для страны время, граждане как никогда нуждаются в такой помощи

В Сумах открыли курсы для психосоциальной поддержки населения
Прежде всего тренинги рассчитаны на специалистов, которые будут работать с участниками АТО и их семьями, а также с переселенцами с востока. Но, кроме специалистов-психологов, врачи готовы поделиться опытом с искусством психотерапии со всеми.

Хрупкая женщина с храбрым сердцем. Оксана воочию видела жуткие реалии АТО. На Донетчине она была всего две недели. Но, говорит, даже за такое короткое время успела убедиться, что жители крайне нуждаются в психологической поддержке.

Поэтому сейчас по всей Украине начали готовить узкопрофильных специалистов, которые понимают, как вывести человека из психологической пропасти. Они будут помогать людям, которые столкнулись с войной, восстанавливать свое нравственное здоровье. В Сумах также будут действовать специальные курсы.

Программа, по которой будут учить экспертов, напрямую касается темы войны и социальной адаптации населения. Специалисты будут работать как с семьями погибших, так и с переселенцами с Востока.

Первый тренинг состоится 9 октября на базе одного из сумских университетов. Записаться на обучение можно в социальных сетях.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 676


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA