В Сумах оборудовали новый пляж для инвалидов |

В областном центре возле зоны отдыха «Студяга» силами общественных организаций и фондов оборудован новый пляж с возможностью отдыха для инвалидов

В Сумах оборудовали новый пляж для инвалидов
Такое решение назревало давно, так как людям с ограниченными физическими возможностями попросту негде было принять солнечные ванны и искупаться в реке в месте, специально для них оборудованном.

Проблема решилась в этом году. С весны, усилиями нескольких общественных организаций и средствами фонда «Социнвест» для нужд инвалидов обустроили место на участке правого берега реки Псёл рядом с городской спасательной станцией. На пляже имеется беседка, где можно переодеться и просто отдохнуть в тени от палящего летнего солнца. Для захода в воду выстроен специальный спуск-пандус. Дно и берег пляжа сделаны пологими и дополнительно насыпан чистый речной песок. В наличии все необходимые средства спасения утопающих на воде.

Также в летнем развлекательном комплексе «Студяга» для инвалидов гарантированно будут предоставляться в прокат на бесплатной основе байдарки, прогулочные двухместные гребные лодки, надувные матрасы.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1310


Возврат к списку


Сергей Николенко
Здорово :) Вот это молодцы!!!!!!!!!!

 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA