На Сумщине стартовала акция «16 дней против насилия» |

Большинство людей и не подозревает, что насилие имеет множество видов. Оно может быть не только физическим, есть еще моральное, экономическое, сексуальное...

На Сумщине стартовала акция «16 дней против насилия»
В мире 25 ноября отмечают Международный день ООН по искоренению насилия в отношении женщин. У нас уже несколько лет подряд в этот день стартовала всеукраинская акция. Она проходит в рамках национальной кампании «Стоп насилию!» И продлится до 10 декабря.

Эту акцию начали в 1991 году европейские женские общественные организации. В 2001-м к ней присоединилась Украина. А еще, того же года, в государстве законодательно признали существование проблемы и приняли закон «О предупреждении насилия в семье».

Акция имеет целью привлечение внимания общественности к актуальным для украинского общества проблем преодоления насилия в семье, популяризацию положительного имиджа семьи и обеспечение равных прав женщин и мужчин.

С целью повышения осведомленности населения района по вопросам предупреждения насилия в семье, жестокого обращения с детьми, формирование сознания всех слоев населения по нетерпимого отношения к насилию заместителем председателя райгосадминистрации, был утвержден соответствующий план мероприятий. К работе в данном направлении будут привлечены: управление социальной защиты населения, службу по делам детей, отдел образования, сектор культуры райгосадминистрации, районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, Белопольский РО УМВД Украины в Сумской области, КЗ РР «Белопольская центральная районная больница».


Автор новости: Мария
Количество показов: 2049


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA