В Сумах состоялся интеллектуальный квест на знание творчества Шевченко |

3 мая 2016 в Сумах активисты «Студенческой Свободы» совместно с местными ячейками ВОО «Сокол» и ВО «Свобода» провели интеллектуальный квест до 176-летия со дня выхода первого «Кобзаря» Тараса Шевченко

В Сумах состоялся интеллектуальный квест на знание творчества Шевченко
Участники мероприятия были разделены на две команды и двигались от пункта к пункту центром города, решали задачи и получали подсказки чтобы добраться конечной точки - памятника Т. Шевченко.

Юношество больше часа решали задачи на и двигались точками квеста по городу. Для того, чтобы получить подсказку к следующей точке команды имели проявить знание творчества и биографии Т. Шевченко. В конце концов, команда - победитель, которая первой досталась конечного пункта, получила от националистов подарки - 10 билетов на фильм в кинотеатр «Космос».

«Данное мероприятие позволило всем убедиться в том, что современная молодежь активна, знающий, интересуется литературой, изучает историю, ознакомлена с творчеством весвитньо-известного Кобзаря. Шевченковский слово вечное, оно звучит сквозь века, ведь в сердцах каждого украинском живет светлая память о величественного пророка Украины!», - Отметила в завершение мероприятия руководительница местного отделения ОО« Студенческая Свобода» Алина Коваленко.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1085


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA