В Сумах прошла Всеукраинская выставка-ярмарка «Голубь - символ мира» |

В ней принимали участие более 150 голубеводов и любителей других видов домашней птицы Сумской, Харьковской, Черниговской, Хмельницкой, Черкасской, Кировоградской и других областей

В Сумах прошла Всеукраинская выставка-ярмарка «Голубь - символ мира»
В общем, они представили почти 2000 не только голубей, но и кур, уток, индеек, перепелов, гусей, попугаев, канареек ...

Как отметил во время открытия выставки-ярмарки директор Департамента агропромышленного развития Сумской ОГА Владимир Ивченко, сегодня голубь - символ мира и любви - приобретает особое значение. Эта птица на своих крыльях непременно принесет Украинской мир и согласие, уют и спокойствие, счастье и добро.

IMG_9500А тем временем в вольерах, клетках, мини-палатках разнообразное птицы тьохкало и пидпадьомкало, вуркотило и кукарекали, клохтала и гоготали, словом, проявляло голосовую активность. И все это - на радость и удовольствие зрителям, которых с утра до обеда пробыли там несколько тысяч, преимущественно с детьми.

Многочисленный ряд вольеров представил 30-летний сумчанин Роман Никитин. Он охотно рассказывает, что голубями увлекся 8 лет назад и не представляет лучшего занятия для души. Предпочитает количества, а качества. По его дворе на окраине Сум в голубятни живут птицы таких пород, как павлин, кинг, шалевый и других.

А неподалеку со своим птицами Виктор Лисовенко из села Октябрьское Белопольского района Сумской области. Помощниками у дедушки - внуки Таня и Владислав, которые также приехали на выставку.

Как рассказал Виктор Иванович, у него более 200 голубей, в том числе английской породы, используемых для доставки почты. А также николаевские, пермские, якобины, кудрявые, Штрассеры, Индиана.

В целом же, на выставке было представлено около 30 пород птицы, символизирующей мир и любовь, которые сейчас особенно нужны Украине.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1586


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео-репортаж с выставки

(для просмотра фото в оригинальном размере в слайдере - сделайте клик на фотографию)














 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA