В центре внимания - профессионализм адвокатов |

В процессе развития Украины как правового государства большое внимание уделяется бесплатной правовой помощи. Сегодня Министерство юстиции активно реализует этот социальный проект

В центре внимания - профессионализм адвокатов
Уже не раз отмечалось, что 1 июля этого года по всей Украине открылось 100 местных центров по предоставлению бесплатной вторичной помощи, куда могут обратиться социально незащищенные граждане. На Сумщине открылись и работают 4 местных центра: в Сумах, Ахтырке, Шостке, Конотопе. Люди приходят в центры со своими проблемными ситуациями, нуждаются в квалифицированной помощи юристов.

Именно вопрос привлечения и конкурсного отбора адвокатов и были в центре разговора руководителей: начальника Главного территориального управления юстиции в Сумской области Ирины Свистун, ее первого заместителя Ирины Данильченко и директоров Регионального центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Елены Демченко и Сумского городского центра - Валентины Трошечко.

В конструктивном диалоге говорили о развитии системы бесплатной вторичной правовой помощи, проблемы и вызовы, с которыми встретились в процессе работы. А главное - не обошли вниманием кадровый вопрос, ведь к оказанию бесплатной правовой помощи, которой сегодня занимается государство, нужно привлечь специалистов высокого уровня.


Автор новости: Мария
Количество показов: 670


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA