Патриоты украшают Сумы в национальные цвета |

В Сумах, молодежь раскрасила мост в национальные цвета

Патриоты украшают Сумы в национальные цвета
В Сумах молодежь раскрасила один из мостов в центре, который соединяет ул. Горького и ул. Набережная р.Стрелки. Отныне он в ярких национальных желто-голубых цветах.

Инициатором такой акции стал Иван ГАРКУША, студент II курса Института физической культуры Сумского государственного педагогического университета им. А.С. Макаренко. Вместе с друзьями-студентами по учебному заведению и общественной организации «Сокол», они собрали средства и приобрели необходимые краски.

Как рассказал Иван, к делу приступили днем 6 мая после учений в вузе. Работали вдохновенно, тем более, что молодежь подбадривали прохожие и сигналили водители авто.

Украсили парапет с обеих сторон моста, правда, завершать работу планируют сегодня.

Такой акцией организаторы хотели еще раз подчеркнуть, что Сумы - город патриотов. К тому же, мост в национальных цветах символизирует желание сумчан сохранить единство нашего государства по оба берега Днепра, ведь Украина - единая страна, отмечает сумская молодежь.

В амбициозных планах - нарисовать на фасаде бывшей гостиницы «Сумы», на пл. Независимости огромный Национальный герб, беря за пример инициативу жителей Днепропетровска, которые воплотили подобный замысел на одной из многоэтажек своего города.

Напомним, что в Сумах несколько недель назад в желто-голубые цвета «нарядился» въездной знак в город, найти изображения национальных флагов можно и на деревьях, и на опорах Харьковского моста и в других местах. А еще сумчане вывешивают Флаги Украины на своих зданиях, учреждениях, офисах, украшают машины.

Ведь Сумы - украинский город, в котором живут настоящие патриоты!


Автор новости: Петр
Количество показов: 931


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA