Общественные активисты Сум расценивают действия властей по повышению стоимости проезда в маршрутках как неправомерные |

Власть же говорит о сценарии с сепаратистским подтекстом

Общественные активисты Сум расценивают действия властей по повышению стоимости проезда в маршрутках как неправомерные
То, что исполком утвердил тариф в 2 гривны 50 коп., общественные активисты считают коррупцией. Власть не показывает расчеты пассажиропотока и прибыли перевозчиков - значит, обоснования поднятия тарифа нет.

Перевозчики не спешат перезаключать договоры оказания услуг. Сейчас ни один предприниматель на дополнительные условия не пошел. А это является главным условием исполкома для повышения стоимости проезда. Поэтому тариф остается 2 гривны.

Повышение стоимости - лишь вопрос времени, уверены активисты. Перевозчики уже трижды нарушали условия предоставления услуг. Но до сих пор договоры с одним не разорваны. В суд готов пакет документов только по одной фирмы. Более того - есть предприниматели, готовые заменить нарушителей, но власти не спешат с ними сотрудничать.

Общественные организации и власть сходятся в одном - существует опасность расшатывания ситуации извне, с целью дестабилизации общественных настроений. Поэтому активисты обратятся к депутатам на сессии горсовета 17 декабря с просьбой отменить решение исполкома о повышении стоимости проезда. Если депутаты проигнорируют общественный запрос, обещают идти в прокуратуру, Антимонопольный комитет и суд.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 713


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA