Эстафета патриотизма среди сумчан |

Сумами пронесли 100-метровый Государственный флаг

Эстафета патриотизма среди сумчан
Пешком от областной филармонии к площади Независимости в национальной одежде с символикой, олицетворяющей Украину, флаг несли молодежь, общественные деятели и представители власти.

Встречали его торжественно несколько сот людей с лозунгами: «Украине Слава! Героям слава», «Украина превыше всего».

Как отметил заместитель городского головы Степан Пак, появление Государственного флага в Сумах - событие незаурядное, а сам флаг во все времена был и остается символом единения украинцев всего мира, символом миролюбия, извечного стремление к свободе и воле.

Чтобы сине-желтое полотнище и дальше гордо развевалось над Украиной, молодому поколению пожелали быть достойными славы патриотов прошлого и настоящего. И, пользуясь случаем, полсотни студентов сумских вузов, которые на протяжении последних трех месяцев стажировалась в городском совете, вручили Сертификаты об овладении начальными знаниями в области местного самоуправления.

К сведению: Сумы - третья остановка 100-метрового Государственного флага во всеукраинской Эстафете Мира. Стартовала она в Ахтырке, где тамошние предприниматели инициировали и профинансировали изготовление флага. После Сум он отправился в Лебедин.


Автор новости: Петр
Количество показов: 733


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA