Сохраним память! |

Всеукраинская акция по уходу и благоустройству военных мемориалов

Сохраним память!
В ходе этой акции, планируются работы по уходу и благоустройству военных мемориалов в 10 областях Украины

Всеукраинская общественная организация «Союз «Народная Память» совместно с Государственной Межведомственной Комиссией по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий при Кабинете Министров Украины, представляет всеукраинскую акцию «Сохраним память!».

Цель - уход и благоустройство заброшенных военных мемориалов в нашей стране.

Официальный старт – 08.04, хотя некоторые организации, входящие в ВОО «Союз «Народная Память» уже ведут работы на военных мемориалах Украины.

До 15.05 – официальная дата завершения – планируется благоустроить порядка 36 памятников в 10 областях страны - Киевской, Днепропетровской, Закарпатской, Одесской, Ровенской, Донецкой, Сумской, Полтавской, Хмельницкой и Харьковской. Так же запланированы работы по благоустройству военных мемориалов в городе Керчь.

Кроме поисковиков, к работам по благоустройству привлекаются все, кто хочет и может помочь: активисты, школьники, студенты, - словом, те, кто неравнодушен к истории своей страны и готов внести свою лепту в дело сохранения народной памяти.

Впервые в истории нашей страны, данная акция была реализована в 2013 году – силами поисковиков, входящих в ВОО «Союз «Народная Память» были приведены в порядок 29 памятников по всей Украине. В акции приняли участие более 2000 человек, самому младшему было 5 лет, самому старшему – 73 года.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 835


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA