Сумы приняли европейскую эстафету |

По случаю начала имплементации Соглашения об ассоциации представители информационной кампании «сильные вместе» устроили уличную акцию - необычным способом рассказывали о преимуществах сотрудничества с ЕС

Сумы приняли европейскую эстафету
Символическая игра, первый пас в которой сделал пресс-атташе Представительства ЕС Дэвид Стулик, передает идею, что наша страна наконец движется в Евросоюз. А европейское готова помогать процессу интеграции Украины, - говорят организаторы.

Перед Сумами мяч побывал в 9 городах. На очереди - Николаев, а конечной точкой станет Брюссель. Каждая принимающая сторона клеит на него звезду, куда вписывает название своего города.

После игры в мяч организаторы акции предложили прохожим ознакомиться с преимуществами вступления в ЕС. Впрочем, сумчане в основном уже готовы к такому выбору государства и поддерживают его.

Напомним, 1 ноября начали действовать отдельные статьи Соглашения, в частности, в сферах политики, юстиции, отраслевого и финансового сотрудничества. Имплементацию 4 раздела о торговле отложено до 2016 года, а полной силу соглашение вступит после завершения его ратификации всеми странами-членами ЕС.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 534


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA