Сумские копы сдали кровь на благотворительность |

Среди правоохранителей стало уже доброй традицией принимать участие в различных благотворительных акциях

Сумские копы сдали кровь на благотворительность
На этот раз сотрудники полиции охраны посетили Сумской областной центр службы крови. Многие из них уже давно помогают тем, кто нуждается в крови, другие пришли в центр впервые, чтобы поддержать коллег из всех уголков страны, сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области.

«Сейчас по всей Украине проводится Неделя безопасности дорожного движения, к нему приурочено Всеукраинскую акцию «Сдай кровь – спаси жизнь», в ходе которой собирают кровь для жертв ДТП и других категорий, требующих срочного переливания, - рассказывает начальник управления полиции охраны в Сумской области Александр Кананков. – Сотрудники нашего управления никогда не остаются в стороне от добрых дел и часто принимают участие в подобных акциях, сдавая компоненты крови для тех, кто в них нуждается. Поэтому и пришли сегодня».

«Я сдаю кровь с 2005 года, - говорит инженер-инспектор полиции Юрий Золотарев. – Впервые сдавал в Винницком высшем профессиональном училище Департамента Государственной службы охраны – тоже во время акции, в которой мы принимали участие всем взводом. С того времени сдаю компоненты крови ежемесячно, как правило – с благотворительными целями – для пострадавших в ДТП, больных детей, воинов АТО...»

Заместитель начальника управления полиции охраны в Сумской области Андрей Чирва будет сдавать кровь впервые: «В ходе акции я решил прийти сдать кровь для детей, - говорит он. – У меня У самого две дочери, и я очень хорошо понимаю, как это – когда болеют дети. Я хочу помочь им своей кровью».

По словам заведующего отделением заготовки крови СОЦСК Владислава Свитайло, люди, сдающие кровь, - доноры за своим призванием. «Мы очень благодарны донорам в погонах, что они всегда откликаются на призыв о помощи, - утверждает медик. - Ведь в некоторых ситуациях компоненты крови невозможно заменить ничем, особенно в ситуациях, когда переливание требуется безотлагательно – пострадавшим в автокатастрофах, онкобольным...»


Автор новости: Мария
Количество показов: 816


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA